Trainingsplan für das laufende Jahr (aktualisiert am 04.10.2019)

Kategorie Unter-Kategorie Wochentag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Kinder (Groß-)Eltern-Kind Montag 15.00 - 15.45 TVK-Halle Renate Schneider
  Kleinkinder Montag 16.15 - 17.15 TVK-Halle

Katrin Gräf,

Isabel Bucka
 

Jungen 1./2. Klasse

Montag 17.30 - 18.30 TVK-Halle

Udo Tröger,

Moritz Gärtner

  Jungen ab 3. Klasse Donnerstag 17.30 - 18.30 TVK-Halle

Stefan Popp,

Ferdinand Fischer

  Mädchen 1.- 4. Klasse Dienstag 17.30 - 18.45 TVK-Halle

Katrin Schneider,

Nina Gräf,

Alina Ott,

Lara Buchta

  Girl-Power ab 5. Klasse Freitag 17.30 - 19.00 TVK-Halle

Katrin Dogan

Lara Buchta

 
Frauen Aerobic ab 16 Jahren Mittwoch 20.10 - 21.10 TVK-Halle

Karina Tröger,

Pamela Bambusek

  Fitnessgymnastik Montag 19.45 - 20.45 TVK-Halle Ute Geyer
  Frühgymnastik Dienstag 09.15 - 10.45 TVK-Halle

Heike Peters,

Hella Fraas

  Damengymnastik Mittwoch 19.00 - 20.10 TVK-Halle

Renate Golly

  Seniorengymnastik Donnerstag 15.00 - 16.15 TVK-Halle Renate Golly
  Tanz dich fit Dienstag 20.00 -21.00 TVK-Halle

Katrin Gräf,

Sarah Achtert

 
Gemischt Fit und Fun Gymnastik

Dienstag

Oktober-März

19.00 - 20.00 TVK-Halle Christine Lang
  Nordic Walking der Fit und Fun Gymnastik

Dienstag

April - September

19.00 - 20.00 Ab Turnerheim Doris Rauprich
  Mach mit - werde fit Donnerstag 20.00 - 21.30 TVK-Halle

Steffi Reichel

Renate Schneider,

  HIIT Montag 18.45 - 19.30 TVK-Halle Ute Geyer

 

Leichtathletik, hier wird ein Übungsleiter gesucht. Bei Interesse bitte bei melden.

Tel. 09285 968334

 

Volleyball   Dienstag 20.00 - 22.15

Schulturnhalle

Kirchenlamitz

Stefan Schneider
 
Garden Tanzflöhe 3-5 Jahre Mittwoch 17.00 - 17.45 TVK-Halle

Lisa Thumser,

Katrin Schneider

  Mädchengarde 6-9 Jahre Montag 17.30 - 18.45 Kindergarten

Katrin Schneider,

Katrin Gräf

  Jugendgarde ab 10 Jahre Montag 18.45 - 20.00 Kindergarten

Nina Gräf,

Sophia Wilhelm

  Tanzmariechen Donnerstag 17.15 - 18.15 Kindergarten

Lisa Thumser,

Nina Gräf

  Prinzengarde Donnerstag 18.30 - 20.00 TVK-Halle Lisa Thumser
  Garde-Schautanz Dienstag 18.30 - 20.00 Kindergarten

Katrin Gräf,

Isabell Bucka

 
Ski Skikurse auf Anfrage saisonabhängig    

Markus Fraas